Суббота, 11.05.2024, 23:58

Приветствую Вас Гость | RSS
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Турниры » Боевые внутриклановые турниры » Клановые тренировки (Разбор полетов)
Клановые тренировки
Sedoy_lichДата: Среда, 29.05.2013, 22:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Разбираем клановые тернировки.
 
Sedoy_lichДата: Среда, 29.05.2013, 23:32 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
29 мая провели первый бой.
http://www.heroeswm.ru/war.php?lt=-1&warid=538781442
Расклад стартовый:
Некр 15          Варвар 16
Варвар 15       Рыцарь 14
Все сделали ставку на стрелков. Несколько ключевых моментов определивших бой:
1) Правая команда поставила своих орков и арбов в центре под латов, что заставило некра и барба перейти в атаку, стрелковая была бы проиграна.
2) На лата положили практически полный баф, атаковать центр было самоубийством, поэтому атака пошла по флангам, где неосторожно были расположены циклопы и инквизиторы. Таким образом латы практически до финала боя были вне игры.
3) Архиличи успели положить 4 проклятия на стеки противника, имеющие наибольший разброс урона: арбы, латы, огры, бегемоты. Возможно имело смысл на старте попробовать стрелять личей, это повысило бы дамаг вышеуказанных стеков вдвое.
4) Барбам бить друг друга из-за высокой антиумелки невыгодно, поэтому они перенесли свои удары на некра и рыца соответственно.
5) Левой команде везло на останавливающие выстрелы, а правой пару раз удачно сверкнула мораль - латы первыми ударили огров.
6) Воможно не стоило отдавать грифов со старта, разменяв их на несколько орков. Стоило приберечь их, дождаться пока гоблины и огры уйдут в атаку и ударить в тыл по стрелкам позже, можно было бы вынести всех орков и циклопов.
7) Духовная связь на вампирах, затем на призраках (по приоритету) позволила набрать много маны некру и разрушить раза 3-4 защиту латам. Рой, кинутый на гоблинов в начале, чтобы драки обогнали гоблинов был ошибкой. И драки не обогнали, и гоблины в итоге не стали выбегать в центр под концентрированный удар.
8) Бегемоты не смогли снести с одного удара конных рыцарей и птицы грома не смогли заблокировать арбов и орков, замысел был такой. В результате арбы прямой стрелой расстреливали  гоблинов, а орки бегемотов. Двойной урон.
9) Стрелки были перенацелены на гоблинов, вместо орков и арбов стоящих под латами, в результате гоблины не смогли нанести огромного урона.
Для сравнения гоблины левой команды с одного удара снесли стек грифов. Это об опасности фулстека гоблинов.
8) Был интересный момент.

20 Огров могли бы ударить призраков сверху с шансом отбросить их на одну клетку вниз, прямо под удар латников. Но в таком случае огры подставлялись бы под удар огров противника. Желана решила не рисковать и просто ударила призов чтобы не подставляться, учитывая что отброса не было решение было правильным.
В целом отличный бой без явных ошибок, возможно правая команда неоправданно расставилась по всему фронту, вместо того, чтобы сконцентрироваться в центре. Это и было одним из ключевых моментов на мой взгляд. Жду других мнений и комментариев)
 
Sedoy_lichДата: Четверг, 06.06.2013, 13:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Очередной бой в рамках клановых тренировок.
http://www.heroeswm.ru/war.php?lt=-1&warid=540250251
Расклад стартовый:
Хаос тэ 15й Рыцарь 15й с моралью и воодушевлением
Некр рушитель СЭ 14й с танцами.
Учитывая то, что противники знали стартовый расклад сил на месте сэ я бы стал напротив хаоса с тактикой и аурой скорости. Уже первым ходом раш фулстеком танцев и рогов по хаоситу, думаю дольше двух ходов хаос бы в таком случае не прожил и добить некра не составило бы труда. Но это мои фантазии, я не эльф.
1. Да, стеки хаоса должны стоять в обороне, но гримы не являются статистами, а вполне боевой стек у хаоса.

Удар с разбега сложил бы 4-5 конных рыцарей, а драконы добили бы остатки, став в угол. Эти рыцари ещё нанесут достаточно вреда. Чуть позже хаос бросит драконов в атаку на ангелов, нанеся аж 60 урона и в итоге слив драков. Стоять в обороне гримами и атаковать драконами нелогично. У драков в обороне отличный бонус к защите и стоят они крепко.
2. Первый каст хаоса был на мой взгляд неправильным.

Я бы кастовал метеоры на нижний угол: мастера+друли+энты. Урон от мастеров немаленький, друли позже накинут каменную кожу грифонам (грифы дольше проживут+кожа латам), энты толстые, жечь магией самое то. Но хаосит выбрал целью Единорогов+танцев(под аурой магического сопротивления)+ангелов(у рыцаря плащ маг защиты). Дамаг меньше на 30 процентов минимум от варианта нижнего угла без магической защиты. Да, фулстек танцев может натворить дел, но его же потом стреляли скелеты, можно было закрыться от них умертвиями, драконами, призами... И если уж целью были выбраны танцы, то жечь надо было танцы+инки+ангелы+латы+арбы вместо танцы+роги+ангелы.
3. Роги бьют гидру перекрывая ход моралящим латам

И хотя роги всё равно быстрее лата ходили это всё же ошибка.
4. Второй каст хаосита опять по латам рогам и ангелу под маг сопротивлением, вместо нижнего угла либо цепной молнии по арбам+инкам(благо латам дали позже)+мастера.
5. Дальше эльф начинает стрелять некра (скелы дамажат по 250-350, а хаос бьет по 1000-1500), а латы бить костлявых драконов вместо того, чтобы сфокусировать огонь по хаоситу - размазали дамаг. Это решающий фактор их проигрыша как мне кажется. Хаосит выжил, минотавры сбежали вниз, и сжег латов позже. Инки так и не дали благо арбалетам.
6. Наверно нет претензий к игре некра - качественно прикрыл хаосита, разве что в конце зря привязался призами и вампирами к энтам, надо было лететь вырезать стрелков в тыл противнику, на всяк пожарный беречь вампиров до самого конца боя, пока от латов мало что останется - это единственное что могло грозить вампирам. Но к этому моменту уже всё было решено, хаос выжил и всех убил.
Я не участник боя, могу ошибаться где-то и не заметить каких-то мотивов вышеописанных моментов. Для этого участники боя и другие зрители могут по своему прокомментировать или не согласиться.
 
diman257Дата: Четверг, 06.06.2013, 15:20 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Тевтонцы
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Комментарии к   моему бою (я сэ 14):
По поводу расстановки, хотел так сделать, но состав был определен и меня изначально поставили против некра, менять не захотелось, так как все было уже прописано.
Пункт 4, удар лата по драконам был сделан правильно, писалось что лат убьет 4 дракона - в этом случае открывался бы проход рыцарям к мину (урон от рыцаря с разбега был не маленький).
На этом пока все
 
Форум » Турниры » Боевые внутриклановые турниры » Клановые тренировки (Разбор полетов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Heroes of war and money © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz